Для первокурсников прошла «Школа старост».

В ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. для первокурсников прошла «Школа старост».

Мероприятие провели, чтобы повысить правовую грамотность старост и на протяжении двух дней студенты подробно изучали функциональное поле старост. Гагаринцы прослушали тренинг на тему: «Лидерство».
Ребята подробно разобрали:
— кто такой староста, его должностные обязанности и кому он подчиняется;
— правила внутреннего распорядка и ответственность за их неисполнение;
— меры поощрения за особые успехи в учебной, научно-исследовательской, общественной и иных видах деятельности, также старостам рассказали о стипендиальном обеспечении и материальной помощи обучающимся.

Отдельный блок был посвящен профсоюзной организации обучающихся, где студенты узнали о деятельности Профбюро ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. и мерах социальной и материальной поддержки со стороны профсоюза.

Поскольку староста является ключевым связующим звеном студентов с администрацией и преподавательским составом, важно чтобы он обладал базовыми навыками. Поэтому «Школа cтарост» поможет сделать учебный процесс для всех еще комфортнее.