Первокурсники прошли ежегодное социально-психологическое тестирование

17.10.2023

В период с 9 по 13 октября 2023 г. в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю. А. по Приказу Министерства просвещения Российской Федерации проводилось ежегодное социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, направленное на профилактику и раннее выявление незаконного потребления наркотических и психотропных веществ обучающимися 1 курса.

В тестировании приняли участие 996 первокурсников из 67 групп колледжа. Предварительно со студентов были собраны информированные согласия на участие в тестировании.
Тест содержал 170 вопросов, затрагивающих особенности взаимоотношений с окружающими, способы реагирования и поведения в различных жизненных ситуациях и проводился в электронном формате. Ответив на все вопросы теста, каждый обучающийся мог сразу ознакомиться с результатом, отражающим характерологические особенности и уровень психологической устойчивости.

В организации и проведении социально-психологического тестирования принимали участие педагоги-психологи отдела социально-психологической работы, заведующие отделениями, педагоги-организаторы и кураторы учебных групп.