Со студентами провели профилактическую беседу антинаркотической направленности, правовой информированности и популяризации здорового образа жизни.

18.10.2023

17 октября студенты отделений технических специальностей и информационных технологий (ИСП-11, ИСП-913, ИСП-914, ИСП-915, ТМС-912, ТОД-911,ОСА-911,ТЭО-911) в сопровождении социальных педагогов и преподавателей приняли участие в профилактической беседе антинаркотической направленности, правовой информированности и популяризации здорового образа жизни.

Мероприятие было направлено на формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению наркотических и психоактивных веществ, комплексной профилактической антинаркотической работы с молодёжью, а также повышения доверия к правоохранительным органам, осуществляющих борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Студенты колледжа встретились с Юхиным Александром Владимировичем – оперуполномоченным УНК ГУ МВД России по Саратовской области, старшим лейтенантом полиции.

Александр Владимирович рассказал о вреде психоактивных веществ, поделился примерами негативных исходов употребления наркотиков из своей профессиональной практики, напомнив студентам о последствии их неправильных выборов. Было уделено внимание юридической ответственности за сбыт, хранение и потребление наркотических средств.
В конце встречи студентам продемонстрирован короткометражный фильм «Соль. Любой ценой», где показана жизнь зависимого от наркотиков человека, который ради очередной дозы готов пойти на всё.

В завершении встречи Александр Владимирович пожелал успехов обучающимся в их профессиональном и личностном становлении, в выборе правильного жизненного пути.