Преподаватели и студенты Колледжа провели профессиональные пробы в МОУ «Гимназия № 89»

19.10.2023

Наше учебное заведение ежегодно выезжает в образовательные учреждения и рассказывает школьникам о том, какие профессии (специальности) можно получить в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Будущих абитуриентов знакомят с историей колледжа, рассказывают об учебной деятельности и особенностях работы разных специальностей: программиста, автомеханика, педагога по физической культуре и спорту, нефтяника и многих других.

Преподаватели и студенты колледжа показывают школьникам мастер-классы по надеванию боевой одежды пожарного, защитного костюма Л1, рассказывают можно ли с помощью нефти нарисовать узоры на бумаге и какого цвета она бывает.

Как провели профессиональные пробы в МОУ «Гимназия № 89» смотрите в фоторепортаже и видео ВК.