Гагаринцы посетили МАОУ «Лицей «Звезда» с профессиональными пробами

24.10.2023

Для того чтобы помочь ребятам с определением будущей профессии выездное занятие с профессиональными пробами провели учащимся МАОУ «Лицей «Звезда»

Ребята получили информацию о правилах приёма и поступления, окунулись в атмосферу студенческой жизни, задавали интересующие вопросы об обучении в Колледже и продолжении обучения в СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Наши отделения еженедельно проводят профориентационную работу и встречаются с учащимися образовательных учреждений. Все фотографии с профессиональных проб вы сможете посмотреть в нашей группе Вконтакте.

Студенты 4 курса отделения Техносферной безопасности Асайдулин Олег, Джумашкалиев Алишер и Голев Данила выступили и поделились своими личными впечатлениями об обучении в Колледже перед школьниками «Саратовской Кадетской школы №1».

Отделение экономических специальностей провели еженедельный экскурс в будущую профессию в МОУ «СОШ №46 г. Саратова», а преподаватели Нихо Р. Н. и Курдюкова Т.И. выступили в МОУ «СОШ №70».

В дистанционном формате пообщались с учащимися МБОУ «ООШ С. ВЫСОКОЕ» Красноармейского района преподаватели отделения Энерготехнических специальностей.