В колледже прошли традиционные «Разговоры о важном», посвященные Дню народного единства

30.10.2023

Традиционное занятие «Разговоры о важном» прошли 30 октября на всех отделениях колледжа и были посвящены приближающемуся Дню народного единства.

Во время занятия кураторы обсудили с ребятами понятие гражданской и культурной идентичности, воспитания, уважения к традициям своего народа и других народов.

4 ноября – День народного единства – это день рождения нашей нации. Президент Российской Федерации В.В. Путин в своей статье отметил: «Наш Праздник 4 ноября – День народного единства, который некоторые поверхностно называют «днем победы над поляками», на самом деле – это «день победы над собой», над внутренней враждой и распрями, когда сословия, народности осознали себя единой общностью – одним народом».