Главная Дополнительное образование Вакансии

В рамках Недели технических специальностей состоялся диспут «Физики и лирики»

02.11.2023

Студенты первого курса группы ЭСН-911 приняли участие в подготовленном споре, организованном преподавателями физики Еленой Викторовой Гридневой и литературы Екатериной Владимировной Дегтевой.

Ведущие Милена Вешкина и Арсен Алибеков рассказали, что, несмотря на разные способы познания, можно выделить достаточно много точек соприкосновения между физикой и лирикой. История знает множество примеров, когда физик и лирик уживались в одном лице.
Обучающиеся выступили с сообщениями об ученом и поэте М.В. Ломоносове, нашем земляке Н.Г. Чернышевском, писателе и изобретателе вечного двигателя, писателе с техническим образованием А.И. Солженицыне.

Студенты читали стихотворения М. Ломоносова, А. Пушкина и Б. Слуцкого. Кирилл Ерохин исполнил «Марш физиков», студенческую песню на слова В.Высоцкого и «Штиль» В. Кипелова.
Во время мероприятия учащиеся проверили свои знания в онлайн-игре на тему «Физические явления в произведениях русских писателей» и пришли к выводу, что необходимо изучать и физику и лирику. Только так возможно стать гармонично развитой личностью и профессионалом в ХХI веке.

Студенты Надежда Жадан, Ильдар Батыров (ЭСН-911), Алина Крашенинникова (ОСА-922), Варвара Перцева (ИСП-917), Илья Торгашев Кирилл Пантеев, Вениамин Походной, Иван Пужель (МТО-911) подготовили плакаты для выставки.

Гостем мероприятия стала Мария Дмитриевна Уманец, методист учебно-методического отдела. Активные участники диспута отмечены сертификатами.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2