03.11.2023

27 октября группы ОПТ-911 отделения энерготехнических специальностей в сопровождении социального педагога Лукьяновой Екатерины Валерьевны и преподавателя Утешевой Татьяны Николаевны побывали в Центральной городской библиотеке для детей и юношества г. Саратова.

В рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» в библиотеке прошел час памяти «Разговоры о героях».
Гостями данного мероприятия стали:
▫мать Героя России Александра Александровича Аксенова – Марина Николаевна Аксенова;
▫руководитель отделения «Боевое братство» по Ленинскому району – Головушкин Валентин Владимирович;
▫заместитель председателя СРОО «Инвалиды войны и военной травмы»Носов Владимир Сергеевич;
▫председатель СРОО «Союз военных моряков»Егоров Александр Вячеславович;
▫а также заинтересованная общественность города и представители старшего поколения «Серебряные волонтеры».

В ходе разговора участники вспоминали Героев России СВО – наших земляков-саратовцев и их подвиги во имя Отечества.
Мать героя России Марина Аксенова рассказала о своем героическом сыне и муже, отдавших жизни за мирное небо над головой. Представители старшего поколения рассказали о себе и своих родственниках – ветеранах Великой Отечественной войны, читали патриотические стихи.

В конце встречи студенты поблагодарили гостей за их героизм и смелость, а Марину Николаевну за то, что она вырастила истинного Героя своей страны, и пожелали нашим воинам здоровья и скорейшей Победы.