В преддверии празднования Дня народного единства прошло тематическое мероприятие патриотической направленности

03.11.2023

В преддверии празднования государственного праздника 4 ноября на отделениях информационной безопасности и компьютерных систем и профессионально-педагогических специальностей прошло тематическое мероприятие патриотической направленности «День народного единства».

В ходе мероприятия студенты познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Во время мероприятия демонстрировались видеоролики о многонациональной и многоконфессиональной державе, языковом, культурном, религиозном многообразии, общих ценностях и историческом единстве.

Будущие юристы рассказали о необходимости заботиться и сохранять историко-культурное наследие, беречь памятники согласно статье 44 Конституции РФ. Познакомили с содержанием Указа Президента Российской Федерации от 02.07.2021 г. № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации»: «Народ является носителем суверенитета Российской Федерации и ее главным достоянием».

В конце беседы ребята сделали вывод: надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее, а решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Мероприятие подготовили кураторы: Элеонора Владимировна Вавилова и Ярославна Олеговна Анисимова.