Гагаринцы посетили торжественное мероприятие, посвященное 105-й годовщине войск радиационной, химической и биологической защиты.

16.11.2023

11 ноября студенты отделения техносферной безопасности посетили ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», где состоялось торжественное мероприятие, посвященное 105-й годовщине войск радиационной, химической и биологической защиты.

Организатором мероприятия выступил «Союз Саратовских курсантов», при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений области и министерства культуры Саратовской области.

В мероприятии приняли участие:

• председатель Общественной палаты области Борис Ши­нчук;
  • депутат Саратовской городской Думы, председатель общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины» Андрей Малышев;
  • ветераны боевых действий, активисты военно-патриотических объединений, деятели культуры и студенты образовательных учреждений города Саратова.

Заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Тимофей Лещенко, поблагодарив военнослужащих и ветеранов, вручил им благодарственные письма министерства внутренней политики и общественных отношений области.

Мероприятие продолжилось исполнением патриотического репертуара группой «Офицеры запаса» Дворца культуры «Россия» под руководством Андрея Ялынычева.

В завершении мероприятия его участники возложили цветы к монументу «Защитившим от атома».