Студенты колледжа побывали на Международном студенческом фестивале ВГИК «Глобальные ценности»

16.11.2023

Студенты отделений профессионально-педагогических специальностей и информационной безопасности и компьютерных систем в сопровождении педагога-организатора Верховец Оксаны Александровны и преподавателя Вавиловой Элеоноры Владимировны приняли участие в просмотре конкурсной программы игрового и документального кино 43 Международного студенческого фестиваля ВГИК «Глобальные ценности».

Международный студенческий фестиваль ВГИК – одна из самых авторитетных площадок для демонстрации творческих достижений будущих деятелей экранного искусства, где студенты российских и зарубежных киношкол могут показать свои учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы широкой публике.

В разные годы победителями Фестиваля ВГИК становились люди, ставшие знаковыми фигурами мирового кинематографа: Андрей Кончаловский, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Пётр Буслов, Борис Акопов, Александр Хант и другие.