Театральный коллектив «Окна» покорил Всероссийский молодежный фестиваль «Театральная завалинка 2023»

16.11.2023

Театральный коллектив «Окна» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. принял участие в Юбилейном ХХХ Всероссийском молодежном фестивале «Театральная завалинка 2023»!

Коротко о самых главных победах!

• «Окна» получили диплом победителя отборочного тура и победителя фестиваля «Театральная завалинка» за спектакль о страшной трагедии ХХ века «Чемоданчик» (за что были удостоены специального приза — большой стерео системы от партнеров фестиваля);
  • «Окна» стали дипломантами фестиваля «Театральная завалинка» со спектаклем-экспериментом в честь 130-летия со Дня рождения В.В. Маяковского «по КрАЯМ».

Ребята посетили множество познавательных программных моментов:

• 6-часовой курс по сценическому бою;
  • 8-часовая программа по дисциплине «Компоненты сценического движения и пластического воспитания как средства повышения выразительных возможностей детей»;
  • 5 интересных мастер-классов по самым разным направлениям: от сценографии до командообразования;
  • 2 полезных педагогических курса: «Развивающие театрально-педагогические технологии» и «Создание инфраструктуры развития воспитания детей и молодёжи» и многое-многое другое!

Неделя прошла насыщенно, а главное — познавательно! Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейших творческих успехов!