Преподаватели колледжа приняли участие в областном семинаре «Актуальные проблемы системы преподавания в СПО и пути их решения»

05.12.2023

24 ноября на базе ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж» состоялся областной семинар «Актуальные проблемы системы преподавания в СПО и пути их решения».

В работе семинара приняли участие семь преподавателей нашего колледжа. Наши педагоги затронули самые интересные и значимые вопросы преподавания учебных дисциплин в ходе реализации образовательных программ среднего профессионального образования:

• как повысить эффективность обучения, развивая познавательную активность студентов (Храмцова С.Н.);
  • что такое командообразование (Задёра В.В.);
  • влияние музейной педагогики на студентов (Сушко М. Ю.);
  • какие самые эффективные формы организации в педагогике
    (Воеводина Е.Э.);
  • методика использования технологии геймификации (Подольская Л. М.);
  • решение учебных задач используя ООО «Профобразование» (Чудинова О.А.);
  • как применять сквозные и информационно-коммуникационных технологий при обучении студентов (Ермак Т.Л.).

Все работы наших преподавателей высоко оценили представители Совета директоров ПОУ Саратовской области.