Студенты посетили встречу в рамках проекта «Диалоги с Героями»

07.12.2023

В рамках реализации проекта «Диалоги с Героями» 06.12.2023 года прошло мероприятие для обучающихся отделения Технических специальностей (ТЭО-911, ТЭО-921,) в сопровождении социальных педагогов Лукьяновой Екатерины Валерьевны и Кожуховой Раисы Георгиевны.

Встреча-беседа была направлена на формирование у обучающихся чувства патриотизма, развития высокой социальной активности, гражданской ответственности, дисциплинированности, способности проявить себя в укреплении и защите государства, обеспечении его жизненно важных интересов.

Всероссийский проект «Диалоги с Героями» — это возможность для молодежи в неформальной обстановке встретится с участниками боевых действий и участниками специальной военной операции, из первых уст узнать о том, о чем не пишут в учебниках, о жизни и подвиге, о трудностях и победах. Во время встречи студенты смогли найти ответы на вопросы о том, сложно ли быть героем, что такое подвиг и все ли на него способны, как не ошибиться в выборе жизненного пути.

Перед гагаринцами выступил участник боевых действий в Сирии и участник специальной военной операции майор Кузнецов А.А.
Встреча прошла в форме урока мужества и живого общения.