Студенты колледжа приняли участие в патриотической акции «Георгиевская лента»

08.12.2023

Студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. в сопровождении Верховец Оксаны Александровны приняли участие в патриотической акции «Георгиевская лента».

В преддверии Дня Героев Отечества в Парке Победы у мемориала «Вечный Огонь» участники развернули 60-метровую Георгиевскую Ленту.

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.

По всей стране проходят тематические акции и церемонии возложения венков к мемориалам павшим защитникам Отечества, как символ почитания героизма и памяти тех, кто совершил подвиги на благо России.