Библиотека Колледжа подготовила электронную выставку «Плеяда великих педагогов»

16.12.2023

В рамках завершения ряда мероприятий посвященных «Году педагога и наставника» Библиотека нашего Колледжа раскрывает читателям богатство своего фонда по педагогике в электронной выставке «Плеяда великих педагогов».

От Аристотеля и Конфуция до Антона Макаренко — история наставничества в разные времена, эволюция характера и методов обучения, вклад педагога в жизнь каждого из своих воспитанников, все это и многое другое отражено в их трудах.

Педагоги, как строители – по кирпичику закладывают в человека его личностные качества. Труды известных наставников, учителей, воспитателей являются поистине энциклопедией педагогики. Многие из них стоит читать и изучать для своей профессиональной деятельности.