В преддверии 80-летия со дня полного освобождения блокады Ленинграда на отделении Колледжа прошло памятное мероприятие

19.01.2024

18 января в преддверии 80-летия со дня полного освобождения блокады Ленинграда на отделении Экономических специальностей прошло памятное мероприятие.

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Прорыв блокады Ленинграда был первой крупной победой нашей армии 18 января 1943 года. За ней последовала переломная победа под Сталинградом.

С начала блокады 8 сентября 1941 года прошло 497 дней. Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода и гибели людей. Война и блокада показали, что человек способен вынести любые испытания во имя чести и свободы Родины.

Жители и защитники Ленинграда не знали, как долго продлится блокада, сколько горя предстоит вынести, сколько жизней отдать. Но они были уверены: победа обязательно будет за Родиной.

В завершение мероприятия студенты пришли к выводу, что об этих событиях необходимо помнить каждому человеку на Земле, чтобы они никогда больше не повторялись.