«Разговоры о важном»: 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

23.01.2024

Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Продолжаются мероприятия, приуроченные к приближающемуся юбилею со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

22 января прошли кураторские часы в рамках проекта «Разговоры о важном». В преддверии знаменательной даты мы много говорим о тех страшных событиях, и именно поэтому важно помнить о развитии у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому народа и страны, уважения к героям и их подвигам.

Посмотрев видеоматериал, ребята подняли множество вопросов: Как сохранить память о тех людях и событиях? Как сделать так, чтобы никогда мир не забыл о них? И что мы можем сделать для этого?