В Колледже прошло мероприятие «Блокадный хлеб», приуроченное к 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26.01.2024

27 января 2024 года вся Россия отметит 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сегодня в Колледже прошло мероприятие «Блокадный хлеб», приуроченное к памятной дате. Студенты посмотрели фильм о Тане Савичевой, советской школьнице, которая с начала блокады Ленинграда стала вести дневник в записной книжке.

Завершилось мероприятие акцией «Блокадный хлеб». Ключевой символ акции – кусочек хлеба, приближённый к минимальной норме, которая была установлена во время блокады Ленинграда.

Такой формат акции позволит подрастающему поколению не забывать о стойкости и мужества защитников города, их подвиге на фоне всех тяжестей военного времени.