Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы провели для учащихся 9 класса МАОУ «Лицей № 36» профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии!»

27.01.2024

25 января представители Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. провели для учащихся 9 класса МАОУ «Лицей № 36» города Саратова профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии!»

Заведующая сектором профориентации нашего Колледжа Бухарева Ирина Ивановна рассказала ребятам о том, что такое профессиональные пробы, как пробовать профессии на практике, какие возможности предоставляет Колледж для личностного развития школьников.

В ходе проведения профессиональных проб работали 4 профильные площадки:

  • «IT-специалист»;
  • «Нефтяник»;
  • «Специалист по автоматизированным системам управления»;
  • «Пожарный-спасатель».

Преподаватели Колледжа и их помощники рассказывали учащимся о профессиональных сферах деятельности, поговорили о требованиях, предъявляемых к работникам, а также предоставили возможность попробовать себя и свои силы в предложенных профессиях.

В рамках встречи Гагаринцы рассказали ребятам о том, как проходят занятия в колледже, каким специальностям обучают в стенах нашего учебного заведения и как стать частью студенческих объединений и клубов по интересам уже с первого курса обучения.

Подобные мероприятия, проводимые каждую неделю на базе разных школ города Саратова и области, показывают заинтересованность в получении среднего профессионального образования и дают возможность школьникам ближе познакомиться с востребованными специальностями. Многие учащиеся уже сейчас задумываются о дальнейшем обучении в колледже после окончания 9 класса.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2