Прошли «Разговоры о важном» на тему «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки»

05.02.2024

«190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме 5 февраля посвящено внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа.

Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.
Гагаринцы поговорили о достижениях человечества, воспитании гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.