Главная Дополнительное образование Вакансии

Девятиклассники школы № 49 прошли профессиональные пробы

03.02.2024

1 февраля на площадке МОУ «СОШ № 49» города Саратова состоялись профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии!», которые провели представители Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. для учащихся 9-х классов.

Заведующая сектором профориентации Бухарева Ирина Ивановна и ведущий Герасин Артём рассказали школьникам о специальностях колледжа и о том, что такое профессиональные пробы, как пробовать профессии на практике, чтобы в дальнейшем сделать правильный выбор.

На площадках наставники-преподаватели и тьюторы-студенты рассказывали учащимся о профессиональных сферах деятельности, о требованиях, предъявляемых к работникам, а также предоставили возможность попробовать себя и свои силы в предложенных профессиях.

Профессиональные пробы на площадке «Пожарный-спасатель» провел Кузьмин Илья Александрович и студенты отделения Техносферной безопасности – Язиков Сергей и Ушков Дмитрий. Школьники узнали об условиях поступления на специальности ПБ и ЗЧС и какие необходимо сдавать нормативы для поступления. Большое впечатление на ребят произвел комплект БОП (боевой одежды пожарного).

Профессиональную площадку «Техник магистрального газонефтепровода» возглавил Почитаев Владимир Михайлович. На площадке школьники узнали об истории зарождения газопровода в Саратове в послевоенное время и дальнейшем его развитии, а также получили много информации про самые крупные газовые станции для перекачки. Ребята узнали плюсы и преимущества обучения и дальнейшей работы в нефте-газовой отрасли.

Профильная площадка «Экономист» прошла в позитивно-эмоциональной атмосфере, которую создала Краюшкина Елена Вячеславовна. Ребята проявили большой интерес к экономическим специальностям, узнали о необходимых личных качествах для людей экономических специальностей, приняли очень активное участие в экономической игре «Где логика?»

В завершении мероприятия ребята узнали о том, какие возможности предоставляет колледж для личностного развития и были приглашены на онлайн-трансляцию, которая состоялась сегодня и была посвящена нашим студенческим организациям!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2