Наши будущие спасатели вновь встретились с воспитанниками детского сада!

05.02.2024

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности студенты отделения Техносферной безопасности провели очередное профилактическое мероприятие в детском саду №17 города Энгельса.

Зинин Владислав, Каширин Николай и Трегубов Сергей приготовили для ребят интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички детям не игрушки», что игра с огнем опасна и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага.

Воспитанникам детского сада рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также студенты напомнили номера экстренных служб.