Главная Дополнительное образование Вакансии

Дополнительное образование студентов Колледжа

06.02.2024

5 февраля для студентов Колледжа началась реализация дополнительных курсов по основной программе профессионального обучения (профессиональная подготовка) «Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе». Это уже вторая группа, запущенная в этом учебном году!

Целью реализации программы является формирование у студентов профессиональных знаний, умений и навыков по профессии рабочего «Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе» в рамках 2 уровня квалификации, предусмотренного профессиональным стандартом «Сварщик». Занятия будут проводиться 2 раза в неделю после основных пар студентов.

В рамках занятия студенты смогут изучить следующие дисциплины:

  • «Инженерная графика»;
  • «Техническая механика»;
  • «Материаловедение»;
  • «Электротехника и электроника»;
  • «Технология сварки»;
  • междисциплинарный курс «Выполнение работ по профессии рабочего Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе».
    А также ребята пройдут учебную и производственную практику.

Обучение завершится итоговой аттестацией, после которой обучающиеся получат свидетельство о профессии рабочего.

Профессия сварщика сегодня входит в ТОП-50 наиболее перспективных и востребованных на рынке труда профессий. Такие специалисты на особом счету на каждом производстве, их труд хорошо оплачивается, особенно если сварщик имеет достаточные профессиональные навыки.
Немаловажный плюс данной профессии, заключается в том, что всегда есть возможность, будучи профессионалом, найти подработку или даже, работать на себя, находя заказы самостоятельно и выбирая удобный график.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2