Гагаринцы приняли участие в историко-патриотическом вечере

06.02.2024

2 февраля в библиотеке №10 совместно с Советом ветеранов труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Ленинского района, секцией «Дети войны» был проведен историко-патриотический вечер.

В рамках историко-патриотической программы «Воспитываем героев», посвященной 81-й годовщине со дня Победы в Сталинградской битве, заведующая читальным залом Елена Анатольевна Александрова рассказала студентам отделения Техносферной безопасности об историческом значении победы в Сталинградской битве.

На встрече присутствовали ветераны, детство которых проходило в годы Великой Отечественной войны. Ветеран труда Швейцаров Леонид Леонидович поделился воспоминаниями о самой кровопролитной битве глазами своего отца Швейцарова Леонида, участника Сталинградской битвы, а также других участников его семьи, проживающих на территории сражений Сталинградской битвы.