В рамках Всероссийской недели безопасного Рунета прошёл урок безопасности «Интернет: интересно, полезно, безопасно»

07.02.2024

В рамках Всероссийской недели безопасного Рунета для студентов первого курса отделения Техносферной безопасности прошёл урок безопасности «Интернет: интересно, полезно, безопасно».

Неделя Безопасного Рунета — это ежегодный проект, который проводится с 2021 года по инициативе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с партнерами. Основная цель проекта заключается в улучшении знаний и навыков граждан в области безопасности и сведения о цифровом пространстве.

Преподаватель информационных технологий Храмцова Светлана Николаевна рассказала про правила общения в интернете, о том, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях, о кибербуллинге, а также познакомила студентов с лучшими интернет-ресурсами.

К неделе безопасного Рунета разместили памятки о правилах поведения в интернете.