Состоялся первый этап профессионального конкурса «Преподаватель года-2024»

10.02.2024

В колледже стартовал профессиональный конкурс «Преподаватель года-2024».

Конкурс совсем молодой, такое масштабное мероприятие в Колледже проводится второй год. В 2024 году пятнадцать преподавателей заявили желание участвовать в конкурсе — это опытные педагоги с большим педагогическим стажем.

Все участники уже приняли участие в первом конкурсном испытании «Педагогический лабиринт», пройдя тестирование на знание основ психолого-педагогических знаний.

8 февраля состоялся установочный семинар для участников профессионального конкурса в виде круглого стола. Финалисты и победитель конкурса предыдущего года детально представили все конкурсные испытания и дали полезные советы по подготовке к ним.

С нашими конкурсантами проведен психологический тренинг, задачами которого стали знакомство педагогов друг с другом, снижение тревожности и стрессового напряжения перед конкурсными испытаниями, умение работать в команде.

Уверены, что в этом году мы увидим запоминающие и яркие события нашего конкурса «Преподаватель года -2024»!