Лыжные соревнования на призы Губернатора Саратовской области прошли на лыжном стадионе «Зимний»

13.02.2024

Более 5 тысяч человек успешно преодолели лыжные дистанции в рамках мероприятия. Общая численность жителей, присоединившихся к этому спортивному празднику, превысила 12 тысяч человек. Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» собирает любителей здорового образа жизни из разных уголков страны. В этом замечательном событии традиционно принимают участие как взрослые, так и дети, а также ветераны спорта.

Состязание открыл Губернатор области Роман Бусаргин. Также участвовали почетные гости — члены правительства области, руководители администрации муниципального образования «Город Саратов» и другие знаменитые спортсмены. Их присутствие придает особую значимость этому мероприятию, подчеркивая его важность.

Победителями и призёрами соревнований среди наших студентов стали:

Среди женщин на дистанции 10 км:

Среди юношей на дистанции 5 км:

Среди мужчин на дистанции 10 км: