15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2024

В преддверии памятной даты, 13 февраля, в библиотеке No 43 студентам отделения Машиностроения и энергетики был представлен патриотический репортаж «Горький дым Афганистана», посвященный 35-летию со дня вывода войск из Афганистана.

Ведущие провели краткий исторический экскурс, познакомили с причинами той войны, рассказали о земляках, Героях Советского Союза. Были прочитаны письма из семейных архивов погибших воинов.

Почетным гостем встречи стал член Заводского первичного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник боевых действий в Демократической Республике Афганистан, подполковник в отставке Александр Александрович Попов. Он поделился воспоминаниями и впечатлениями о службе.

Все желающие имели возможность познакомиться с литературой, представленной на выставке «Афганистан. Срока давности нет» и материалами стенда «Верность воинской чести».