Гагаринцы приняли участие в памятном мероприятии, приуроченном к Дню памяти вывода войск из Афганистана

15.02.2024

День памяти вывода войск из Афганистана — это день, когда мы вспоминаем и чтим память всех тех, кто участвовал в этом сложном и опасном процессе. Этот день наполняется глубоким уважением к героическому труду военнослужащих, гражданских лиц и волонтеров, которые посвятили себя служению и достижению мира в Афганистане.

Сегодня студенты отделения Техносферной безопасности участвовали в памятном мероприятии, приуроченном к этой знаменательной дате.

Участие в мероприятии приняли ветераны боевых действий, в числе которых был наш преподаватель специальных дисциплин отделения Машиностроения и энергетики Акимов Виталий Викторович.

После приветственного слова для гостей выступили творческие коллективы, исполнившие культовые военные песни. Также собравшиеся почтили память тех, кто погиб на Афганской войне, минутой молчания.