Главная Дополнительное образование Вакансии

С Гагаринцами прошло мероприятие, направленное на профилактику правонарушений среди молодежи и правовую грамотность студентов

19.02.2024

15 февраля на отделении Машиностроения и энергетики специалистами отдела социально-психологической работы была организована встреча обучающихся 2 курса с инспектором ПДН ОП №2 Заводского района города Саратова Орловой Дианой Михайловной.

Мероприятие было направлено на профилактику правонарушений среди молодежи и правовую грамотность студентов. Диана Михайловна напомнила ребятам о нормах уголовного и административного права, об уголовных правонарушениях, о видах наказания, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В рамках беседы была затронута такая тема, как вовлечение в деструктивные группы экстремистской и других направлений посредством сети Интернет.

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали выводы о том, что нужно жить в гармонии с самими собой и окружающими нас людьми, быть законопослушными гражданами, не нарушать закон, правила поведения в Колледже и общественных местах.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2