Педагог-психолог провела лекцию для студентов о важности оптимизма в студенческой жизни

28.02.2024

Педагог-психолог отделения Машиностроения и энергетики Лапатина Лидия Михайловна провела лекцию для студентов на тему: «Важность оптимизма в студенческой жизни».

Лидия Михайловна подчеркнула, что позитивное отношение к жизни помогает преодолевать препятствия, повышает уровень мотивации и способствует улучшению взаимоотношений с окружающими. Она также обратила внимание студентов на тот факт, что люди с оптимистическим мировоззрением чаще достигают поставленных целей, поскольку верят в свои силы и умеют преодолевать сложности.

Мы надеемся, что студенты смогут применять полученные знания в повседневной жизни и достигнут больших успехов благодаря своему оптимистическому настрою. В конце встречи Лидия Михайловна раздала брошюры с практическими советами, которые помогут им в этом.