В Саратов приехал Агитационный поезд Министерства обороны РФ в рамках Всероссийской акции «Сила в правде»

04.03.2024

1 марта студенты отделений Машиностроения и энергетики и Техносферной безопасности приняли участие во Всероссийской акции «Сила в правде», посетив Агитационный поезд Министерства обороны РФ.

Во время стоянки поезда Гагаринцы познакомились с образцами вооружения и военной техники, посетили тематические вагоны-выставки с экспозицией, рассказывающей о мужестве и героизме российских военных, вооружении от Великой Отечественной войны до наших дней, а также вагон, посвященный развитию юнармейского движения.

На выставке звучали песни военных творческих коллективов, работал пункт отбора граждан на военную службу по контракту и полевая кухня.