Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты побывали в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области

05.03.2024

Студенты отделения Техносферной безопасности с педагогом-организатором Дорошенко Светланой Сергеевной побывали в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области.

Посещение ЦПП ГУ МВД России по Саратовской области началось с небольшой лекции. Преподаватели Центра рассказали студентам о роли органов внутренних дел в современном обществе, требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции, а также о работе Центра профессиональной подготовки, отметив, что после обучения в ЦПП молодые сотрудники ОВД приобретают основные профессиональные знания, умения и навыки, необходимые для выполнения служебных обязанностей.

Затем студенты побывали на занятии по физической подготовке, а также на выставке оружия. Сотрудники полиции рассказали гостям об оружии, стоящем на вооружении в органах внутренних дел, а также о нормативах, обязательных для полицейских. Студенты смогли сами попробовать сдать один из нормативов — неполную сборку и разборку пистолета Макарова.

Следующим этапом визита стало практическое занятие по криминалистике. Молодые люди узнали о содержимом чемодана эксперта-криминалиста, а также о том, как выявляются и фиксируются отпечатки пальцев.

После экскурсии в ЦПП, студенты отправились в конюшню ППС г. Саратова, где познакомились со служебными лошадьми.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2