Со студентами Колледжа встретились и рассказали о своей жизни ветераны космодромов России!

05.03.2024

Уже на этой неделе мы будем праздновать 90-летие Юрия Алексеевича Гагарина, поэтому не устаем вам рассказывать о мероприятиях, приуроченных к памятной дате!

5 марта со студентами Колледжа встретились и рассказали о своей жизни ветераны космодромов России!

• Подполковник Кузичкин Владимир Иванович. Ветеран космодрома «Байконур». Являлся заместителем начальника связи космодрома «Байконур». Входил в состав боевого расчета по запуску Ю.А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года. Имеет звание «Почетный радист СССР».
  • Подполковник Грунов Александр Николаевич. Ветеран космодромов «Плесецк» и «Байконур». Служил в должностях: командир взвода, командир роты, заместитель командира батальона, командир войсковой части, заместитель начальника службы военных сообщений космодрома «Байконур». Награжден орденом «За службу Родине III степени», «Почетный железнодорожник».Полковник Баканов Иван Васильевич. Ветеран космодрома «Байконур». Являлся начальником отдела вычислительного центра. Награжден орденом «За службу Родине III степени».
  • Подполковник Молоков Анатолий Михайлович. Ветеран космодрома «Байконур». Проходил службу в должностях начальник расчета, начальник отделения, инженер-испытатель.
  • Ивашкова Нина Михайловна — ветеран полигона Капустин Яр, отличник военного строительства, Почетный строитель СССР.