Депутаты Саратовской областной Думы посетили Народный музей Ю.А. Гагарина

09.03.2024

«…хочу принести как можно больше пользы своей Родине», — эти слова Юрий Гагарин написал в заявлении на поступление в Индустриальный техникум (ныне — наш ППК СГТУ).

В День рождения первого космонавта планеты в Народном музее Ю.А. Гагарина прошло торжественное мероприятие.

Экскурсию посетили председатель Саратовской областной Думы, председатель Попечительского Совета СГТУ Михаил Исаев и ректор СГТУ, профессор Сергей Наумов. Вместе с юными Гагаринцами они осмотрели экспонаты, многие их которых являются уникальными.

Экскурсию провели студенты Колледжа, которые отметили, что для них — большая честь учиться там, где знания получал будущий первый космонавт Земли.

Михаил Исаев сделал памятную запись в книге почётных гостей музея, где пожелал политеховцам успехов и исполнения мечты.