В День рождения Юрия Гагарина наши студенты возложили цветы к памятнику «первопроходца космоса»

09.03.2024

Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, который изменил ход истории и открыл миру космос.

На Набережной космонавтов состоялось возложение цветов к памятнику «первопроходца космоса». Почетными гостями стали председатель регионального парламента, председатель Попечительского совета СГТУ Михаил Исаев, зампред Правительства Михаил Орлов, ректор СГТУ, профессор Сергей Наумов. В мероприятии приняли участие студенты СГТУ, обучающиеся нашего Колледжа, активисты отделения «Движение Первых», школьники.

«Юрий Гагарин открыл человечеству дорогу в космос. Его горячее сердце, выносливость и жизнерадостность находят отклик в наших сердцах по сей день. От землянки в своей родной деревне во время Великой Отечественной войны до вершин космоса — путь этого легендарного человека, улыбка которого до сих пор является визитной карточкой страны. И наше счастье, что Юрий Алексеевич имеет самое прямое отношение к Саратовской земле. Здесь учился. И ещё раз прославил её, когда после полета в космос вернулся сюда, навсегда связал свою жизнь с Саратовом», — обратился к присутствующим ректор саратовского Политеха Сергей Наумов.