В Колледже состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса творческих письменных работ «О космосе слагаются легенды»

15.03.2024

12 марта в нашем Колледже состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса творческих письменных работ «О космосе слагаются легенды», посвящённого 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Конкурс проводился Саратовской региональной организацией «Российский Союз ветеранов» вместе с Народным музеем Ю.А. Гагарина в рамках проекта, поддержанного правительством Саратовской области.

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: 10-13, 14-17 и 18-26 лет и двух номинациях: поэзия и проза. В нём приняли участие около 200 обучающихся школ, лицеев, гимназий, колледжей, техникумов и вузов. 36 из них были награждены дипломами и памятными подарками.

На мероприятии присутствовали ветераны космодромов страны, члены СРО ОООВ «Российский Союз ветеранов» во главе с председателем, генерал-майором Юрием Константиновичем Усыниным и начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и некоммерческими организациями Олег Владимирович Ткачёв.

В концертной программе принял участие образцовый художественный коллектив оркестр «Серебряные струны» под руководством Ольги Зубихиной, солист Алексей Асеев и вокальный ансамбль СГТУ имени Гагарина Ю.А.