В Колледже прошла профориентационная встреча с представителями Приволжской ЖД — филиал ОАО «РЖД»

20.03.2024

19 марта на отделении Машиностроения и энергетики прошла профориентационная встреча студентов технических специальностей с представителями Приволжской ЖД — филиал ОАО «РЖД».

Елена Анатольевна Алимпиева, начальник отдела по подбору персонала, рассказала студентам об основных направлениях деятельности предприятия, о ценностях и традициях коллектива, о возможности и перспективах частичного трудоустройства на период прохождения практики.

Заинтересовавшихся студентов проинформировали о возможных форматах взаимодействия и работы: в виде прохождения производственной практики, стажировки в свободное от учебы время, в качестве основной работы после получения диплома.

Подобные встречи позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дать уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации