Со студентами провели занятие с элементами социально–психологического тренинга

21.03.2024

20 марта педагог-психолог отдела социально-психологической работы колледжа Макеева Ольга Сергеевна провела занятие с элементами социально–психологического тренинга групповой сплоченности в учебной группе ТОД–912 отделения Технических специальностей.

Целью мероприятия было повышение эмоциональной сплоченности коллектива, а так же получение новых знаний и умений межличностного взаимодействия.

В ходе занятия первокурсники в условиях творческой коллективной деятельности получили возможность лучше узнать друг друга. С помощью психологических упражнений и игр были созданы условия для создания атмосферы открытого общения, развития коммуникативных навыков и саморефлексии участников, а также умения оказывать эмоциональную поддержку.

В заключительном упражнении все участники получили возможность высказать добрые слова и пожелания одногруппникам.