Студенты Колледжа заняли первое место в отборочном этапе Всероссийских соревнований среди студенческой молодежи «Человеческий фактор»

22.03.2024
Студенты отделения Техносферной безопасности под руководством преподавателя Крендясовой Ольги Александровны приняли участие в отборочном этапе Всероссийских соревнований среди студенческой молодежи по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Мероприятие организовано по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России при поддержке Российского союза спасателей в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

Данный этап проходил на базе Саратовского архитектурно-строительного колледжа. Студенты решали задания, охватывающие широкий спектр вопросов по оказанию помощи гражданам при несчастных случаях и в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью.

Основная задача данного мероприятия — популяризация знаний по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Ребята победили, заняв 1 место с отличным результатом! Наша команда «Феникс» отправляется на следующий этап в Нижний Новгород. Мы будем болеть за вас!