Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы участвуют во II Региональном Чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы»

27.03.2024

Вчера прошёл первый конкурсный день II Регионального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

  • По компетенции «Программные решения для бизнеса» наши конкурсанты занимались проектированием программных решений, а по компетенции «Охрана труда» выполняли составление локально-нормативных актов условного предприятия и оказывали первую медицинскую помощь «пострадавшему» на предприятии
  • По компетенции «Спасательные работы» в г. Балаково наши студенты выполняли подъём на высоту в опорном пространстве (искусственный рельеф «Скалодром»).
  • К конкурсным испытаниям Чемпионата приступили и участники компетенции «Бухгалтерский учет». Работа осуществлялась в специализированной программе автоматизации бухгалтерского учета (1С: Бухгалтерия 8.3) и с использованием печатной документации, под наблюдением экспертов.
  • Конкурсанты компетенции «Сетевое и системное администрирование» выступали в роли системных администраторов, осуществляя аудит имеющейся сетевой инфраструктуры, составляли всю необходимую для обслуживания сети документацию.
  • По компетенции «Банковское дело» ребята выполняли прием платежей и расчетно-кассовое обслуживание клиентов. В процессе выполнения задания конкурсанты продемонстрировали профессиональные навыки и умения по консультированию клиента, по принятию и оформлению взноса наличных на открытый в банке счет, а также другие умения, связанные с расчетно-кассовым обслуживанием.
  • В первый конкурсный день по компетенции «Предпринимательство» команды представляли презентации, в которых была предъявлена бизнес-идея, методы генерирования идеи, сегментирование и поиск рынка реализации идеи.
  • По компетенции «Разработка мобильных приложений» конкурсанты проектировали архитектуру будущего мобильного приложения, занимались вёрсткой экранов по макету.
  • По компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности» в рамках задания конкурсанты составляли документацию AR- приложения, разрабатывали симулятор фермы в дополненной реальности.
  • По компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» конкурсанты выполняли импортирование и настройку моделей игры, а так же разрабатывали архитектуру проекта.
  • Юниоры по компетенции «Туризм» выступили в роли турагентов, в ходе задания они подбирали тур под запрос клиента, вели деловую беседу с «туристом», предлагали полную характеристику программы пакетного тура в соответствии с заданными критериями, делали презентацию для выступления, заполняли реквизиты договора и коммерческое предложение.

Эксперты-наставники с площадок Чемпионата отметили, что студенты Колледжа в первый конкурсный день показали высокий уровень подготовки и хорошие практические навыки.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2