Главная Дополнительное образование Вакансии

Второй конкурсный день Регионального Чемпионата «Профессионалы»

28.03.2024

27 марта проходил второй день Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Саратовской области.

  • Конкурсанты компетенции «Бухгалтерский учет» выполняли задания по учету налогов и налоговому планированию, применяя программу автоматизации бухгалтерского учета 1С:Бухгалтерия 8.3, справочно-правовые системы и офисные программы.
  • А в городе Балаково по компетенции «Программные решения для бизнеса» наш конкурсант выполнял проектирование и частичную разработку модуля МИС «Электронная медицинская карта пациента», а по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» — обработку 6 деталей на токарном станке с ЧПУ, которая сопровождается написанием управляющей программы для станка.
  • В этом же городе по компетенции «Спасательные работы» наши конкурсанты демонстрируют навыки переправы пострадавшего из точки А в точку Б.
  • По компетенции «Веб-технологии» конкурсанты разрабатывали интерфейс пользователя, используя все имеющиеся навыки в дизайне и верстки создания веб-страниц, а по графическому дизайну разрабатывают айдентик и брендирование. К слову сказать, наша участница Ирина Никора справилась со всеми заданиями!
  • По компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» конкурсанты настраивают механику управления и взаимодействия внутри игровых объектов.
  • По компетенции «Разработка мобильных приложений» конкурсанты занимаются разработкой клиент-серверного взаимодействия приложения.
  • Насыщенный день был и у юниоров по компетенции «Предпринимательство», юные конкурсанты выполняют маркетинговые исследования, представляя анализ конкурентной среды предприятия.

Впереди последний конкурсный день Чемпионата, после которого будут подведены итоги и определены победители и призеры Регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» на территории Саратовской области.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2