Гагаринцы приняли участие в деловой игре «Ты автор своей жизни!»

29.03.2024

21 и 22 марта студенты отделений Техносферной безопасности и Энерготехнических специальностей в рамках профилактической работы приняли участие в деловой игре «Морской бой» на тему «Ты автор своей жизни!».

Мероприятие организовала педагог-психолог отдела социально-психологической работы колледжа Федосеева Виктория Сергеевна.

Целью деловой игры было обсуждение проблемы употребления ПАВ и вредных привычек в аспекте осуществления жизненного выбора и его влияния на будущее человека. Формирование у подростков осознанной позиции в отношении вредных привычек и выработка навыков аргументированной защиты.

В конце мероприятия участники занятия закрепили полученные знания и сделали правильные выводы о том, как не поддаться влиянию и избежать необдуманных поступков. Участники постарались построить конструктивный отказ от употребления наркотических и психоактивных средств.