В рамках Недели экономических специальностей был проведён урок с элементами игры по теме «Страны изучаемого языка»

29.03.2024

26 марта на отделении Экономических специальностей в рамках Недели экономических специальностей был проведён урок с элементами игры по теме «Страны изучаемого языка».

Занятие было проведено преподавателем Игудиной Марией Марковной. Целью занятия являлось оценка знаний лексики по заданной теме, а так же знание и умение описать и показать на карте характеристики изучаемых стран.

Обучающиеся могли проявить инициативу и самостоятельно рассказать об англоязычной стране на английском языке, чтобы дать возможность остальным догадаться, о какой именно стране идёт речь. Студенты увлеченно рассказали о физических и политических характеристиках стран.

В результате все страны, загаданные как преподавателем, так и студентами, были угаданы. Студенты продемонстрировали отличные знания лексики и грамматических конструкций.