05.04.2024

Гагаринцы провели мероприятие в рамках XIII Всероссийской Недели высоких технологий и предпринимательства СГТУ имени Гагарина Ю.А. для учащихся МОУ «СОШ №97 им. Героя Советского Союза В. Г. Клочкова».

В рамках мероприятия для школьников была проведена научная лекция по теме «Современные информационные технологии. Нейронные сети» подготовленная Людмилой Михайловной Подольской. Студентка группы ИСП-933 Савинова Влада провела демонстрацию работы с нейронными сетями.

Под руководством преподавателя и студентки группы ИСП-934 Воробьевой Виктории была проведена интерактивная выставка программных продуктов, разработанных студентами в рамках курсовых и дипломных проектов. Студентки рассказали про каждое программное обеспечение, показали принципы работы с каждым ПО и помогали при работе за компьютером участникам мероприятия.