Студенты посетили город Тольятти

06.04.2024

С 5 по 6 апреля студенты отделения Технических специальностей посетили город Тольятти.

Ребята своими глазами увидели завод Lada, на котором работает более 35000 сотрудников. Ознакомились с конвейерными линиями сборки автомобилей Granta и Vesta. В заключении студенты приняли участие в конференции по обсуждению трудоустройства и развитию предприятия с администрацией автозавода.

В период поездки ребята успели осмотреть достопримечательности города:

• Музей АвтоВАЗа в котором собирают коллекцию значимых автомобилей;
  • Памятник Татищеву, основателю города Тольятти, в виде конной статуи, установленная на берегу реки Волги;
  • Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова. В музее находится более 460 различных экспонатов, демонстрирующих развитие автомобильной, бронетанковой, авиационной, железнодорожной техники, а также ракетно-артиллерийского и морского вооружения.