Студенты посетили дискуссионную площадку «День Рунета»

08.04.2024

5 апреля студенты отделения Информационных технологий и отделения Информационной безопасности и компьютерных систем посетили дискуссионную площадку «День Рунета» на базе штаба общественной поддержки.

На встрече присутствовали:

Чуйченко Роман Юрьевич — председатель комитета по информационной политике Саратовской областной Думы;

Замятин Сергей Владимирович — представитель общественного совета при Саратовской областной Думе, которые поделились своим опытом в области ИТ-технологий и обсудили с ребятами основы безопасности при работе в сети Интернет.

Во время дискуссий, они узнали о том, как возник Интернет, начиная с идеи мировой компьютерной сети в 1960-х годах до современной глобальной сети, связывающей миллионы людей по всему миру.

Студенты обсудили революционные изменения, которые Интернет принес в жизнь обычных людей и бизнеса. Они выразили свои мысли о том, как простые пользователи стали создателями контента и как социальные сети изменили способы общения и обмена информацией.

Кроме того, на встрече Гагаринцы поговорили о разнообразии онлайн-ресурсов, доступных в интернете: от поисковых систем и электронной почты до социальных сетей, видеохостингов и онлайн-магазинов. Также обсудили, как Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и как важно понимать принципы работы онлайн-сервисов для эффективного использования ресурсов сети.