ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

12.04.2024

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве заместитель директора по учебно-производственной работе ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Матутин Александр Александрович провел интерактивную лекцию «Саратов Гагаринский (космический)».

12 апреля на площадке выставочного стенда Саратовской области слушатели узнали о космонавтах, чьи биографии связаны с Саратовской областью: Ю.А. Гагарин, Г.С. Титов, Г.В. Сарафанов, Ю.Г. Шаргин, о достижениях и вкладе в развитие аэрокосмической отрасли предприятий региона, технического университета.

Также совершили виртуальную экскурсию по городу, посещая Народный музей Ю.А. Гагарина, аэроклуб имени Ю.А. Гагарина и, конечно, легендарный Парк покорителей космоса.