Главная Дополнительное образование Вакансии

В Саратовской областной специальной библиотеке для слепых состоялись IV Гагаринские чтения «Космос. Мы первые в мире!»

15.04.2024

9-10 апреля в Саратовской областной специальной библиотеке для слепых состоялись IV Гагаринские чтения «Космос. Мы первые в мире!».

Чтения прошли при поддержке РБА (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов) и Министерства культуры Саратовской области в гибридном формате (офлайн и онлайн). В них приняли участие представители библиотек с Кузбасса, Татарстана, из Луганской и Донецкой областей.

Доклады участников Гагаринских чтений были посвящены жизненному пути и подвигу первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, тесной связи отдельных страниц его биографии с саратовской землей.

Народный музей Ю.А. Гагарина на IV Гагаринских чтениях представляла методист музея, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РФ Ольга Дмитриева. Её доклад «Народный музей Ю.А. Гагарина: традиции и инновации» был посвящён истории создания и открытия музея, его основным раритетам и проводимой сотрудниками традиционной и современной экспозиционно-выставочной, научно-просветительной и патриотической работе.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2